Как действовать, если бывший работодатель требует возместить убыток по топливной карте после увольнения

• г. Москва

Работодатель дал топливную карту в пользование работал по его поручениям. Официально небыл устроин. После увольнения просит возместить убыток топливной карты. Грозит полицией. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Какие-то документы имеются, что тратилось топливо по его поручениям?

Нет документов.

Обращайтесь в суд и доказывайте наличие трудовых отношений, взыскивайте заработную плату. Пишите жалобу в инспекцию труда на уклонение работодателя от заключения трудового договора.

Антон, действительно. Вы можете причинить такому работодателю больше неприятностей, чем он Вам). Договора о полной материальной ответственности он ведь не заключал с Вами наверняка

Договор не заключал. И на момент сотрудничества у меня был иностранное гражданство и внж. на работу оформлять не хотел так как филиал не зарегистрирован в мск.