Привлечение к ответственности за сексуальное домогательство в сети - действия и основания.

• г. Санкт-Петербург

Как привлечь к ответственности за сексуальное домогательство в интернете? Сообщение с непристойным предложением является достаточным основанием? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Благодарю вас за ответ!

Здравствуйте

Сексуальное домогательство в интернете может рассматривается как преступление, и его можно донести до правоохранительных органов

Сообщение с непристойным предложением может служить основанием для начала расследования. Однако, чтобы обратиться в правоохранительные органы, вам может потребоваться предоставить дополнительные доказательства, такие как сохраненные сообщения, скриншоты, данные аккаунта или другую информацию, которая поможет идентифицировать нарушителя.

С уважением