Угроза лишения гражданства - Странное требование жены после получения гражданства на основании ребенка

• г. Москва

Я получил гражданство на основании брака и общий ребенок.

Сейчас жена хочет лишить отцовства

Будет ли лишения гражданство так как я получил на основании ребенка

Ответы на вопрос (10):

Есть основания для лишения, что Вы совершили? Ребёнок Ваш?

Мы разводе женой у нас общий ребенок

Она от злости хочет лишить отцовства

И говорит что я не Отец ребенка и при этом хочет лишить мое гражданство в законе что говорит таких случаях

Нет, это не будет являться основанием в прекращении вашего гражданства РФ,не предусмотрено законом.

Спасибо вам за ответ

Сейчас не хорошие отношения с женой она хочет сделать днк и доказать что ребенок не мой и говорит если ты не биологический отец тебя будет лишить отцовства и гражданство

Вас не могут лишить отцовства, если Вы биологический отец. Лишить погут только родительских прав и это не будет основанием лишения Вас гражданства.

Если не вы отец ребенка, то есть все основания для лишения гражданства

Мы с женой разводе уже как два года и не хорошие отношения сейчас

Она уверенностью говорить что я не Отец ребенка вот думаю допустим если так в законе что говорит таких случаях

Основаниями для прекращения гражданства РФ по закону являются:

- добровольный выход из гражданства;

- совершение преступления;

- установление факта представления ложных сведений, поддельных, подложных документов, на основании которых принималось решение о приобретении гражданства, а также иные основания, предусмотренные международным договором.

В Вашем случае таких оснований нет. Ложные сведения - имеются в виду сведения, заведомо ложные для Вас при подаче документов на гражданство.

Т.к. таких сведений на тот момент не имелось - то и оснований для прекращения Вашего гражданства в законном порядке не усматривается. Даже в случае оспаривания Вашего отцовства в отношении ребёнка. Такие дела.

Спасибо вам большое за подробный ответ

Здравствуйте 🤝 Конечно это не основание для лишения Вас гражданства

С уважением