Как оспорить долг по капремонту за проданную квартиру, на которую были прописаны, но не участвовали в продаже?

• г. Ханты-Мансийск

Моя бабушка была собственником квартиры, в которой жили были прописаны я и мама. Мама не оплачивала коммуналку, я жила у отца, потом у мужа, но была прописана там. Квартиру продали, но долг почему-то упал мне в сбербанк, долг по капремонту. Я в продаже квартиры не участвовала. Бабушка говорит что ничего не знает, они должны были оплатить, бумажек никаких нет. Куда идти оспаривать долг и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

200 000!

В судебном порядке.

Нужно выяснять, почему долг взыскивают с вас, поскольку по кап. ремонту долг взыскивается только с собственника квартиры. Кроме того, долг переходит новому собственнику при продаже квартиры. Поэтому нужно разбираться в этом вопросе.

Поскольку вы были зарегистрированы в данной квартире, требование правомерно. Оспорить долг нереально.

Если долг на основании судебного приказа, его можно отменить

Отменяйте судебный приказ - за кап. ремонт платит собственник квартиры.