Если ремонт так затягивается, то могут ли нам вернуть денги за телефон?

• г. Рыбинск

Я приобрела сот. телефон "Нокиа-1100".Через неделю после оканчания срока гарантии с телефоном начались поблемы (стал пропадать сигнал). Мы обратились в ООО "Технолит Сервис" и там нам починили телефон, заменив радиоблок (мы заплатили за ремонт 400 руб.), дали гарнтию бесплатного ремонта на пол-года. Но через неделю с телефоном начались все те же проблемы (стал пропадать сигнал) и 21.12.04 мы сдали его снова в

ООО"Технолит Сервис".Но телефон нам до сих пор не починили. Подскажите,

пожайлуста, является ли последний ремонт гарантийным и как долго фирма может затягивать ремонт, если у них гарантийный ремонт 21 день. Если ремонт так затягивается, то могут ли нам вернуть денги за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Основание ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей"

С уважением