А юристы рассматривают вопросы со стороны закона? Конституциии? Или согласно прав человека? Вопрос

• г. Иркутск

А юристы рассматривают вопросы со стороны закона?

Конституциии?

Или согласно прав человека? Вопрос

Ответы на вопрос (23):

Вы изучили Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"?

Юристы рассматривают вопросы со всех сторон, в том числе и со стороны закона

Нет, должна быть последовательность, вы не правы.

Ирина, вопрос не конкретный. Сайт не место для подобной полемики.

Определенные права человека и гражданина, должны быть закреплены, в каком-либо законодательном акте или НПА.

В зависимости от конкретной ситуации, юристы опираясь на законодательство и рассматривают различные вопросы.

Закон и справедливость - эти понятия не всегда идут вместе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы не правы раскройте пошире глаза нарушена последовательность от прав человека куда пришли, оснований нет.

Вокруг бегают больные люди создаются Ин проблемы человеку

Ведь правильно говорят что страна то дураков и трактация верная что всё тайное явным становится.

Если вы думаете, что Россия является страной дураков, то вы не лучше их и сами являетесь таковой, что очевидно видно из содержания ваших вопросов!

Ответ отключен модератором

Я говорю не по себе а по той ситуации которая в стране из за нарушения последовательности. Из за этого и последствий куча.

Во-первых, вы путаете действия говорить и писать. На сайте вы пишите вопросы, а не говорите. Разницу видите?

Ответ отключен модератором

Я повторюсь законы не должны противоречить конституции. А конституция не должна противоречить правам и свободам человека.

Конституция РФ не противоречит данным правам, она их гарантирует.

Да,конкретнее сформулируйте

Хорошо. Спасибо. Нарушены ли мои права, вынесенным приказом судьёй единолично, не взяв во внимание последствия?

Нет, не нарушены.

Вы изучили Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"?

Основания предоставьте согласно декларации прав человека. Какой пленум? 🤭

Вы тупить долго ещё будете? Изучите для начала пленум, и тогда может быть не будете глупые вопросы задавать.

Что там в пленуме прописаны статьи с декларации или что?

Так говорите четче и яснее

Вы должны четко сказать да ваши права нарушены согласно статьи такой и такой то.

Ваши права не нарушены, ваше несогласие с этим утверждением ничего для вас не изменит. Тема закрыта! Удачи!