Мать мобилизованного стала инвалидом, но сын не получил демобилизацию из-за законодательных ограничений

• г. Тюмень

У мобилизованного мать стала инвалидом во время его службы. Согласно пункту 3.1 фз о мобилизации он был бы не годен, но так как он уже мобилизован ему отказали в демобилизации либо отсрочки для ухода за матерью

Ответы на вопрос (3):

Все верно.

Можно как то рассмотреть этот момент что бы вернуть человека домой.

Хотели сослаться на врожденную сердечную болезнь которую естественно призывная комиссия не увидела

Пробуйте, но маловероятно.