Необходимо ли уведомлять администрацию о посещении журналистом заседания местного Собрания?

• г. Калуга

Может ли журналист придти на заседание местного Собрания депутатов городского поселения. На сайте есть повестка дня. Нужно ли уведомлять от имени главного редактора местную администрацию о том, что заседание планирует посетить журналист? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше уведомить. А то скажут что стульев не хватило из-за того что не уведомили. А стоять не положено на заседании. Ибо заседание мероприятие, где все сидят.

Ну и вообще это этичней уведомлять. Они тогда серьезные вопросы кулуарно обсудят, а не открыто, и спокойно поработают на камеру. Как минимум придут опрятными. Надо уведомить всё таки.