Наш дом признали аварийным, мы живем в коммунальной квартире, какая площадь нам положена?

• г. Подольск

Наш дом признали аварийным, мы живем в коммунальной квартире, какая площадь нам положена?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Каждому жителю ветхого или аварийного дома полагается по 6 м² во временно предоставленной квартире или общежитии — конечно, если муниципалитет имеет возможность их выделить. Также жильцов могут переселить в квартиру, площадь которой будет определена по муниципальным нормам (возможно, даже меньше положенной, но не менее 10 м² на человека).

Удачи

Наша занимаемая площадь составляет 50 м 2, а площадь квартиры в выписке домовой книге указана 70 м 2, получается что мы можем получить не более 50 м 2?

Равное по площади имеющемуся.

Не меньшая, чем у вас указана в договоре социального найма.