Может ли руководитель отдела управлять двумя отделами - продаж и маркетингом?

• г. Екатеринбург

Может ли руководитель отдела руководить сразу двумя отделами (своим - отделом продаж и номинально - отделом маркетинга). Я работаю в маркетинге, мой руководитель уволился, потом взяли руководителя отдела продаж и сказали, что я теперь тоже подчиняюсь ему. Человек вообще не разбирается в маркетинге, стало работать невыносимо. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

С ним же трудовой договор заключили, а подчиненность определяет руководитель организации

Зависит от того как этот момент работодатель оформил официально и оформлял ли в принципе. Должен быть соответствующий приказ как минимум, до вас должны донести данное положение о подчиненности и т.д.