Изменение штатного расписания - Отдел продаж стал отделом маркетинга, оклады изменены, нужно ли уведомлять работников и каким приказом воспользоваться?
₽ VIP

• г. Москва

Если мы утвердили штатное расписание на 2010 год в котором отдел продаж переименов в отдел маркетинга, менеджеры отдела продаж стали менеджерами отдела маркетинга и начальник отдела продаж теперь начальник отдела маркетинга. Трудовые фукции работников и условия труда не изменились, изменились оклады.

Как это все грамотно оформить? Нужно было предупреждать об изменениях за 2 мес? Как уведомить работников? Подходит ли приказ ф. Т-5?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вы поторопились утвердить штатное расписание. Сначала приказ о проведении структурной реорганизации на предприятии (упразднение одного отдела и создание другого), затем уведомление работников об изменении условий трудового договора с указанием причин (в порядке ст.74 ТК РФ), по прошествии двух месяцев: 1) утверждение нового штатного расписания, 2) в отношении работников, согласных с новым окладом - доп.соглашение к труд.договору и приказ о переводе на другую работу ф.Т-5, а в отношении не согласных - приказ об увольнении по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.