Суд вернул исковое заявление из-за неверного адреса ответчика - что делать дальше?

• г. Москва

Суд вернул мое исковое заявление без рассмотрения. Все было составлено верно со всеми приложениями, но мое требование было в отношении установления реальной адресно-справочной информации ответчика с подачей ходатайства наравне с иском. На что, судья дала определение, что дело не подсудно данному суду и вернула документа ссылаясь на факт старой прописки ответчика, хотя он не действительный уже много лет. Прошу выручить, и сообщить что мне делать дальше? Какие шаги мне необходимо предпринять...

Ответы на вопрос (9):

Подавайте по адресу прописки, который указал суд.

Вы можете подать частную жалобу на определение о возврате иска.

Дело в том, что пока я буду ждать ответа от вышестоящей инстанции, а в моей ситуации это Московский областной суд пройдет очень много времени. Срок подачи жалобы в течении 15 дней.

Можно обжаловать это определение в вышестоящем суде.

С уважением.

Дело в том, что пока я буду ждать ответа от вышестоящей инстанции, а в моей ситуации это Московский областной суд пройдет очень много времени. Как раз в г.Красногорск и располагается вышестоящая инстанция. Срок подачи жалобы в течении 15 дней.

Определение возвращения иска можно обжаловать вышестоящий суд

Туран, суд сделал запрос и в МВД дали информацию по прописке лица, не выдумывайте.

Обращайтесь по прописке в суд.

Вам нужно подать возражение. Нужно подать ещё раз. И обажловать в вышестоящий суд.