Незаконная блокировка счета и карты - как защитить свои права и вернуть доступ к средствам?

• г. Воронеж

Банк заблокировал доступ в личный кабинет и карту, как наказать?

ПАО Росбанк заблокировал доступ в личный кабинет и карту после того, как был запущен процесс внесудебного банкротства.

Позвонил на горячую линию, ответили что доступ в ЛК и карта заблокированы из-за запуска процедуры банкротства и разблокировать ЛК могут только по решению финансового управляющего.

Я объяснил им, что банкротство внесудебное и никакого финансового управляющего не будет, а так же, что законом не предусмотрены блокировки счетов при внесудебном банкротстве. На что поступил ответ, что в таком случае для разблокировки мне необходимо явиться в офис банка.

В нашем городе есть только один офис этого банка и находится он противоположном конце города, безумно возмущен тем, что из-за ошибки банка я должен тратить своё время и нервы для решения этой проблемы. Считаю, что банк незаконно заблокировал карта и доступ в личный кабинет и плюс к этому нарушил мои права. К тому же, они не стесняются списывать деньги за обслуживание счета и услуги оповещений с заблокированного счета.

Объяснил ситуацию в тех поддержку центрального банка РФ и получил ответ, что ЦБ РФ не осуществляет контроль за соблюдениием банками прав потребителей, что противоречит информации указанной на сайте ЦБ РФ.

Ответы на вопрос (2):

Заявите