Как избежать оплаты коммунальных услуг за нежилую муниципальную квартиру?

• г. Петропавловск-Камчатский

В муниципальной квартире прописаны я и двое детей. Один студент и один несовершеннолетний ребёнок. В квартире не живём уже 7 лет а жкх считают и подают в суд что делать что бы не считали коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Я вам уже ответила. Снимитесь с регистрационного учета и сдайте квартиру государству.

За отопление, содержание общего имущества, капитальный ремонт - будете платить независимо от того живете или нет.

На воду, электричество - оплата по счетчикам - нет показаний - нет оплаты

Газ - перекрыть и опечатать.

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.