Вопрос такой. За чей счет должна осуществляется замена общего газового катла отопления в многоквартирном доме?

• г. Владимир

Вопрос такой. За чей счет должна осуществляется замена общего газового катла отопления в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (11):

За счёт собственников дома.

На основание чего?

Вы сдаёте ежемесячно деньги на содержание здания, взносы на капремонт, а значит за ваш счёт всё и заменяется.

Это я знаю, так оно и должно работать, но тут хотят просто денег собрать с людей на замену.

За счет всех собственников

За общее отвечает ук

Спасибо за ответ, можете сказать, где это прописано?

За ваш, собственников, разумеется. Но вопрос же в другом, надо ли вам собирать что то дополнительно к плате за СиРЖ. Ответ неоднозначен. Начните с жалобы в ГЖИ, посмотрите на чью сторону она встанет. Далее прокуратура и суд. Надо отдавать себе отчет, что все это будет длится не менее чем полгода и если у вас фактически нет отопления, разумно деньги собрать, сдать УК, пусть меняют, а затем попытаться их отсудить.

Cпасибо за грамотный ответ, а на основание каких статей закона, можно у них что то отсудить?

Пытался найти в каком законе прописано кто за что отвечает, не нашел четкого ответа, везде написано размыто.

Плюс еще не все жильцы въехали и дом на гарантии.