Победа в суде - как взыскать расходы с ответчика?

• г. Лениногорск

Я ответчик, выиграл суд у истца. Решение суда получил. Мне нужно подавать иск на ответчика о взыскании расходов, либо просто ходатайство написать?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания судебных расходов по окончании рассмотрения дела составьте заявление и подайте его в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ, ).

Подавать заявление нужно в суд, который рассматривал дело в качестве суда первой инстанции (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ,

Заявление о взыскании расходов

Подавайте заявление о взыскании, у вас 3 месяца на это.