Страховка в таксопарке - кто несет ответственность в случае дтп?

• г. Красноярск

Снимал машину в аренду в таксопарке, выдали все документы, в том числе страховку. Произошло дтп, я виновник, и через 2 месяца прилетел иск на меня и на парк, оказалось что их стразовка не действительна. Может ли суд повешать на меня возмещение ущерба пострадавшему в дтп?

Ответы на вопрос (6):

Нет. в таких случаях ответчиком будет автопарк, то есть собственник авто. Пишите возражение на исковое заявление в суд.

Если вы виновник ДТП, то может.

Не может. При отсутствии ОСАГО взыскивают с собственника, к виновникам отказывают. Уже давно такая судебная практика. Кстати, прецедент был в ВС РФ по нашему региону.

Здравствуйте, договор аренды необходимо смотреть, на каких условиях вы его заключили, касательно условия об ОСАГО.

Соглашусь. Если договором не предусмотрена обязанность страхования арендатором.

Может, если не возразите