Процедура перевода сотрудника, принятого по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, при досрочном расторжении основного трудового договора

• г. Луганск

Какой должна быть процедура перевода (перевод или увольнение, а затем прием на основное место работы), если работник принят по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник досрочно, не выходя из отпуска, рассчитывается

Ответы на вопрос (3):

Делаете дополнительное соглашение к срочному, переводит на постоянную основу, ну или на какой-то срок. Тут вам с работником решать.

С уважением.

Расторгайте срочный договор и оформляйте на постоянной основе. Это самый простой вариант.

Могут продлить тогда