Процедура перевода сотрудника, принятого по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, при досрочном расторжении основного трудового договора

• г. Луганск

Какой должна быть процедура перевода (перевод или увольнение, а затем прием на основное место работы), если работник принят по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник досрочно, не выходя из отпуска, рассчитывается

Ответы на вопрос (3):

Делаете дополнительное соглашение к срочному, переводит на постоянную основу, ну или на какой-то срок. Тут вам с работником решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте срочный договор и оформляйте на постоянной основе. Это самый простой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Могут продлить тогда

Спросить
Пожаловаться

Основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком досрочно. По какой статье уволить сотрудника, принятого на место основного работника (на время отпуска основного работника)? Нужно ли уведомлять сотрудника о предстоящем увольнении, за сколько?

Временная работница вышла в декрет 12.07 основной работник выходит 01.08. Как правильно уволить временную? Нужно ли ее уведомлять?

Работаю временно, на период декретного отпуска основного работника, хочу увольняться. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

, нужно ли мне отрабатывать 2 недели или нет?

Я работаю временно няней, вместо основного работника, которая была в декрете. Сегодня она написала заявление о выходе на работу с отпуска по уходу за ребенком, меня об этом предупредили (по закону за 3 дня до выхода).

Вопрос вот в чем: я завтра планировала выйти на больничный (дневной стационар) дней на 10-14. Имеют ли право меня уволить, пока я на больничном (но основной сотрудник, на месте которого я работала, выходит из декретного отпуска) или же только после окончания больничного?

Основной работник досрочно выходит с декрета на работу, предупредив руководство устно за месяц. Когда должны уведомить об этом работника, временно выполняющего обязанности декретчика?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у работника с работодателем договор на время отпуска по уходу за ребенком, но в это время этот работник сам уходит в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком, при выходе основного работника из отпуска по уходу за ребёнком, временного работника увольняют?

Человек принят временно с окладом 4994, на время отпуска основного работника. Производится ли

ему доплата до мрот.

Принята на работу на период декретного отпуска основного работника (трудовой договор на 1,5 года) но меня заставляют увольняться по собственному желанию раньше времени, проработав всего 5 месяцев, так как выходит основной работник, имеют ли право так поступить?

Работница была принята на декретное место, срочный трудовой договор - до выхода основного работника. Ушла в декрет, родила. Отпуск по беременности и родам до 30.06.19. Основной работник выходит 10.06.19. Что делать?

Принята на время декретного отпуска основного работника.. сама за это время ушла в декрет.. основной работник выходит 22 сентября и меня увольняют.. но я еще в декрете... законно ли это? что можно сделать?

Работаю временно, на период декретного отпуска основного работника. В июле письменно уведомили, что основной работник выходит 7 января 2007 г. Уведомление подписала. А 31 августа предъявляют новое уведомление о сокращении должности с 1 ноября 2006 г. Опять подписала. Будет ли мне выплачено выходное пособие, и будет ли работодатель выплачивать среднюю зараб. Плату в течение 2 месяцев, если я была принята временно. И еще, правомерно ли действие работодателя, если он мне предлагает заключить договор хотя бы на месяц, так как в следствие сокращения численности работу на моем участке выполнять практически некому. Вообще, речь идет о фед. госуд. Гражданской службе. Спасибо.

В организации выходит из декрета основной работник, как уволить временного? Нужно уведомлять временного за 3 дня? Или можно сразу уволить?

Я беременна и работаю временно, до выхода основного работника еще 3 месяца, но к сожалению к этому времени мне еще рано уходить в декрет Что делать?

Я работю по трудовому договору, временно замещаю основного работника. Я забеременнела и меня хотят уволить после выплаты декретного. Основной работник выходит на работу, когда я буду уже в декретном. Я начала возмущаться, написала заявление о переводе меня на др. постоянную должность-отказали, написала заявление на отпуск-отказали. Пригрозили, что уволят меня по недоверию! Все это происходило через интернет переписку, т.к. руководство в др. городе. Имеют ли они право меня уволить.

Ушел в основной отпуск, но хочу выйти до его окончания, чтобы попозже взять оставшиеся дни. Можно ли так поступить? В отпуске уже 29 дней из 38, 3 дня на проезд.

, с целью предоставление постоянного места работы или выплату каких то компенсаций.

В организацию был принят работник на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Временному был предоставлен трудовой отпуск авансом. Ранее запланированного срока выходит основной работник. Удерживать с временного выплаченные авансом отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение