Может ли не прописанная сестра проживать в комнате брата в коммуналке, если брат собственник комнаты, а соседи против?!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Да, может. Только собственник решает, кого вселить к себе в комнату. Например, в качестве члена семьи собственника. Разрешение соседей не требуется. Отсутствие регистрации - это, конечно, нарушение закона, НО не является доказательством отсутствия права пользования. И у соседей нет прав на проверку наличия или отсутствия регистрации у граждан. Хотя, конечно, могут нажаловаться..

С уважением,

Харченко О.В.