Как распознать мошенников на улице - опасные просьбы в городе

• г. Москва

Недавно со мной произошёл случай. Возвращался я домой с работы. Перед входом в метро ко мне подошёл подозрительный мужчина и задал вопрос: "Можно вопрос?". Потом жалобным голосом просил его не ругать и просил помочь ему вернуться домой. Как только я назвал номер статьи 159, тот высказлся в мой адрес весьма агрессивно. На этом все закончилось. Бывали и вопросы:" Можно спросить?". Если вступить разговор то просят денег или на билет домой или на детскую смесь.

Вопрос: являются ли подобные просьбы частью мошеннической схемы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да могут являться. Будьте осторожны и внимательны.

С, уважением

Не является. Стоять с протянутой рукой не так то просто и просить милостыню, акт милосердия в форме подаяния нуждающемуся; добрый поступок, направленный на помощь человеку.

Если вы сомневаетесь в искренности нищего, лучше пройдите мимо и не помогайте ему. И не забывайте про улыбку – она является лучшим вознаграждением.

В элетричках сборы на лечение детей и памятники однозначно мошеннические схемы. Причем там группы.