Особенности учета вызовов на дом для участкового врача-педиатра в трудовом договоре

• г. Омск

Как учитывается в трудовом договоре для участкового врача-педиатра вызов на дом?

Рабочий день по трудовому законодательству на 1 ставку составляет 7.7 часов в сутки включая 30 минут на перерыв. Грубо посчитаем - 7,5 часов в сутки работы.

Прием длится 4 часа (время на 1 пациента 12 минут итого 20 человек).

Так вот, как учитываются вызова на дом. Явно должно быть больше 12 минут на человека, но нигде этой информации не смог найти.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос однозначно, Вам необходимо еще раз ознакомиться с условиями договора или иными соглашениями, достугнутыми Вами и вашим работодателем. А также к иным нормативно-правовым актам, регулирующим выплаты Вам как работнику медицинской сферы. Чтобы было Вам проще: пишите обращение на имя главврача или в Минздрав. В своем ответе они обязаны предоставить вам исчерпывающую информацию на этот счет с ссылками на конкретные нормы закона!