Как избежать налогов при передаче акций Газпрома жене - дарение или купля-продажа?

• г. Оренбург

Каким способом лучше переоформить акции газпром на жену. Дарение или купли продажа чтобы не платить налог. Были приобретены до женитьбы, более 5 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Дарением.

С уважением.

Если брак официально зарегистрирован, то дарение подойдет. Или брачный договор можете составить у нотариуса.

В случае расторжения брака и раздела имущества, вы уже не сможете претендовать на эти акции.

Естественно по договору дарения.

- см. ст. 572 ГК РФ