Как вернуть аванс за квартиру через суд, если покупатель живет в другом городе и продавец не отвечает на обращения?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть аванс за покупку квартиры в другом городе через суд, если покупатель проживает в другом городе, и нет возможности постоянно приезжать на заседания. Продавец отказывается возвращнеать деньги и даже выходить на контакт.

Не нашла ваш ответт

Ответы на вопрос (4):

Людмила,, иск необходимо предъявить по месту регистрации ответчика. На суд можете и не ездить, подайте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, копию решения получите почтой России.

Вернуть аванс можно, главное, чтобы иск был грамотно составить, нужно видеть дкп квартиры, документы, подтверждающие внесение аванса, документы на руках?