Ребёнку 7 лет диагноз Тяжелая УО, должен ли он отмечаться каждый месяц у психиатра

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Это врач сам решает, исходя из состояния пациента. Никакими законами такие вопросы не регулируются. Вы же это понимать должны. Только из состояния пациента исходя, врач назначает консультации и явки. Ему же надо как-то видеть пациента, контролировать его состояние, лекарства заменять, добавлять и пр.

Не совсем от себя. Методички есть, конечно. Для внутреннего пользования, рекомендации и пр. Назначит препараты скоро. Определиться надо. Знаете, вам не только психиатр нужен, а еще и хороший невролог.

Мы наблюдаемся с 2 х лет, и постоянно на реабилитациях. Поход к участковому психиатру был формальностью для выхода на врачебную комиссию и получения инвалидности. Что было не легко… Наблюдаемся только у частных врачей.

Сам диагноз не даёт оснований для постановки под наблюдение. Вопрос к врачу адресуйте.

Здравствуйте, правильно я вас поняла?

Диагноз УО, не обязателен к диспансеризационнму учету?