Имеет или не право заведующая Доу отчислять 5 процентов от стимулирующей оплаты педагогов в фонд заведующей?

• г. Тугулым

Ответы на вопрос (3):

Наталья Павловна, не имеет такого права, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Что-то здесь не то. Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Самостоятельно нет