Как правильно написать заявление а суд и что к нему приложить о признании дома объектом завершенного строитель тва

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Галина, при оформлении искового заявления следует изучить ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Для более подробного ответа на Ваш вопрос опишите с чем связано у Вас признание собственности?

С, уважением

Здравствуйте, Галина. Составление исковых заявлений услуга платная.

Иск начинается с шапки: в ней нужно указать суд, стороны и третьих лиц, если они будут.

Затем нужно указать, в чем состоит нарушение права или интереса и как его восстановить, описать обстоятельства дела. Нужно обосновать выбор суда, описать, как пытались урегулировать спор до суда. В конце нужно сформулировать требования.

Затем идут приложения:

Расчет взыскиваемых сумм.

Копии всех доказательств, на которые вы ссылаетесь.

Квитанция об уплате пошлины.

Копия доверенности представителя, если он у вас есть.

Любое исковое заявление состоит из предмета и основания. Предмет иска — то, о чем иск. То есть чего конкретно хочет истец, обращаясь в суд. Основание иска — обстоятельства, из которых вытекает предмет иска. Это то, почему суд должен встать на сторону истца.