Иск по ГК и ЗПП - как получить неустойку и штраф после добровольной уплаты основного долга?

• г. Бийск

Подали иск по ГК и закону о ЗПП о возврате уплаченной по договору денежной суммы, выплате неустойки и штрафа. До принятия дела к производству судьей, ответчик добровольно уплатил сумму основного долга, но не заплатил неустойку и штраф. Возможно ли взыскать с ответчика неустойку и штраф

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да Вы можете уточнить исковые требования на основании ст. 39 ГПК РФ.

С, уважением

Конечно возможно (если подавалась претензия ответчику о добровольном погашении) .

Здравствуйте, Юлия. Да, это возможно. От требования основной суммы вы откажетесь, а неустойку и штраф будете требовать.