Как погасить долг по алиментам, если должник устроился на минимальную зарплату?

• г. Омск

По алиментам, высудила 1/4 с заработной платы и 1/2 прожиточного, долг по алиментам большой чуть меньше 100 тыс. устроился должник на работу официально зарплата мрот, остальное в конверте (ищет работу только такую чтобы не платить алименты поэтому и высудила 1/2 прожиточного, судился со мной много раз чтобы не платить алименты), на работу устроился я в конце ноября, долг пристав посчитала ему, в декабре сказала придут алименты меньше прожиточного, это с зарплаты, а 1/2 прожиточного он сам должен платить? Или в суд подавать на погашение долга, т к зарплаты на погашение даже с учетом 70% не хватит. 1/4 +1/2 вот и оклад получается. А как долг гасить через суд мне высуживать? Пристав молчит на мое обращение, говорит ну есть же зарплата, так я высудила 1/2 прожиточного зная, что ищет работу всегда с минимальным окладом. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Задолженность также с зарплаты должны удерживать.

Если зарплаты не хватает на погашение долга тогда как?

Если у должника нет имущества, то недоплаченные суммы идут в задолженность. Больше никак.

Долг уже начислен, зачем в суд. До 70%