Как использовать отсрочку и поступить на 3 курс ВУЗа после колледжа - опыт 18-летнего студента.

• г. Ростов-на-Дону

В январе исполнится 18, в июне заканчивает учебу в колледже и сразу будет поступать в ВУЗ, зачисляют на 3 курс. Это считается, что уже воспользовался отсрочкой?

Ответы на вопрос (3):

Нет не считается, так как поступаете на ступень выше если планируете учиться очно

Скорее всего считается, т.к. первую отсрочку Вам предоставят в весенний призыв 2024, а вторая отсрочка не положена, в т. ч. потому, что Вы уже воспользовались правом на профессиональное образование, и не важно среднепрофессиональное оно или высшее (см. п. 34 Обзора судебной практики ВС РФ № 3 (2022)).

Здравствуйте.

Это разный уровень образования, отсрочка положена!

Надеюсь что мой ответ вам полезен!