Как изменится категория призывника, если он отказался от медкомиссии до окончания отсрочки?

• г. Санкт-Петербург

Призывник имеет категорию В,по атопическому дерматиту, также он поступил в ВУЗ. В военкомате сказали можно написать заявление что отказываешься от медкомиссии сейчас и будешь проходить ее по окончании отсрочки. Вопрос: в таком случае изменят категорию? Ведь при категории В отсрочка по учебе вроде как не положена. В самом военкомате как то мутно говорят и не отвечают прямо.

Ответы на вопрос (1):

При категории В отсрочка не положена.