Виновник большегруза в ДТП из Казахстана без страховки совершил ДТП в Чувашии, возмещение ущерба гражданину РФ

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Иск срочно - обеспечительные меры - арест грузовика с грузом! Иначе - уедет и тю-тю...

ОЦенка ущерба, исковое заявление в суд о взыскании.

Здравствуйте. Вопрос Ваш о чём? Если о возмещении ущерба - то только в судебном порядке. Притом - по месту жительства ответчика, т.е. иск подаётся в Казахстане.