Как написать претензию на возврат денег за испорченные футболки из-за ошибок типографии?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста как написать претензию на возврат денежных средств и на какие статьи ссылаться? При термопечати на моих футболках в типографии припечатался лейбл и в этом месте на горловине произошла склейка. Футболки испортили. Также на одном изделии использована печать двумя видами пленки хотя должна быть печать одной пленкой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Ссылаться на ст.29 Закона о защите прав потребителей в связи с некачественным оказанием услуги.

В претензии указывать недостатки и Ваши требования.

С уважением.