«Безжалостное списывание - родительский долг перекладывают на детей»

• г. Казань

Списали с карты детское пособие 1500 написала заявления хотят далше списывать долг с меня иза родителского долга по жкх не плотили за квартиру а тепнрь моих дитеи оставляют без денег! Сказали всеровно будим списывать 57 тысяч спишут наказание избежал кто не плотил долгое время отец а моих дитеи веноватыми сделали!

Ответы на вопрос (2):

По закону член семьи собственника жилого помещения несет солидарную ответственность по долгам собственника (ст. 31 ЖК РФ). Но если Вы оплатите деньги, которые должен был платить отец, то можете ему предъявить требование о возмещении Ваших затрат на оплату его проживания.

Так то нужно платить. Жалобу пишите, пособия не списываются