Заявление о принятие наследство, если отправить по почте с другого государства нужно заверить натариусом или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Обязательно нужно.

На основание какого загона надо заверить заявление.

Здравствуйте Алла, в силу части 1 ст. 1153 ГК РФ Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия.

Заявление если не заверено, можно считать ее недействительно.

Если законом предусмотрено обязательное нотариальное заявление, то будет недействительным без заверения.