Помогите! Я работаю водителем в ФСИН и мне грозит штраф за аварию, которую я не считаю своей виной!

• г. Иваново

Пожалуйста работаю водителем сотрудником фсин, год назад было дтп на служебном транспорте я виноват (но из за резины на передней оси была зимняя а сзади летняя не считаю себя виновным) было гололёд и немного ударил машину двигающаяся в попутном направлении в заднюю часть тс, потерпевший в дтп подал документы в страховую и ему выплатили но его это не устроило и он подал не зависимую через суд (он оказался адвокатом и просто поимел нашу организацию) теперь организация пытается взыскать эту сумму с меня а я перед служебной проверкой написал в объяснительной что резина не исправна была и руководство об этом знало но не чего с этим не делало а я поехал потому что приказы не обсуждаются как говорится и теперь пытаются это всё повесить на меня (на машине горит ошибка абс и резина стояла не очем) делали европротакол, сотрудников ДПС не вызывали так как страховая до 100000 т р по европротаколу, подскажите пожалуйста как быть мне простому прапорщику с зарплатой в 30 т.р

Ответы на вопрос (4):

Вы можете попытаться в суд попробовать сослаться на тот факт, что машина была выпушена в эксплуатацию с плохой резиной, но здесь нужно доказывать, что ДТП произошло именно из за резины, а это не так просто. Поэтому шансов в такой ситуации немного.

Суду необходимо подать возражение. Если потребуется помощь в составлении аозралерия, можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

Илья, нужно защищаться, для этого лучше договориться с грамотным по теме юристом, можно всё предпринять чтобы взыскания не было от слова совсем

Вопрос сложный, помочь Вам может только грамотный юрист в Вашем городе. Ищите такого, и заключайте с ним договор. Он будет защищать Ваши интересы в суде.