Возвращение товаров в интернет-магазине электроники - законное ли удержание денег?

• г. Ростов-на-Дону

Законно это или нет? Интернет магазин установил что от некоторых товаров электроники нельзя отказаться при получении по причине если покупатель передумал. И даже если не прийдешь получать на пункт выдачи тебе просто за эти товары не вернут деньги. (Сами эти товары можно заказать только по предоплате)

Ответы на вопрос (5):

Законно. Если вы заказали, то есть уже оплатили технически сложный товар, который не подлежит возврату, то вы не можете от него отказаться. Только если он не исправен.

Это мнение соседа по лавочке а не юриста а вопрос к юристам. И надо указать законы

Уважаемая, вы ознакомьтесь с Правилами сайта (внизу на странице сайта) - если вы хотите получить ссылки на закон, задайте вопрос как ВИП.

Ваш ответ неправильный даже без ссылок

Здравствуйте.

Незаконно, конечно.

Во-первых, согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей от товара можно отказаться в любое время до его получения и в течение семи дней после.

Во-вторых, множество раз уже и у судебной практике и Роспотребнадзор разъяснял, что вернуть при дистанционной покупке можно любой товар, даже технически сложный. Нельзя вернуть только товар, имеющий индивидуально-определеннве свойства.

С уважением.