Должны ли родственники возвращать пенсионному фонду ссуду?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер получил пенсию и взял ссуду 7000 рублей (на почте) 5 ноября, а 18 ноября умер. Должны ли родственники возвращать пенсионному фонду ссуду? И сколько сейчас погребальные в СПб.?

Ответы на вопрос (1):

Если они унаследовали имущество на эту сумму, то должны. А если умерший наследства не оставил, нет. Ст. 1175 ГК РФ.