Какова ответственность уволенного председателя гаражного кооператива без нового руководителя?

• г. Иркутск

Председатель гаражного кооператива написал заявление на увольнение, подал сведения в ПФ об увольнении, печать передал и документы членам правления, нового председателя нет пока. Несет ли материальную и налоговую ответственность нынешний уволенный председатель, к деньгам доступ не имеет

Ответы на вопрос (1):

Председатель несет ответственность за тот период, когда исполнял официально обязанности председателя.