Как реагировать, если соседи хотят провести работы с водопроводом в вашей квартире - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Что делать, если соседи сверху хотят поменять стояк в ванной комнате, для этого им надо, чтобы я их пустила сделать сварку труб. У меня закрыто коробом, выложена кафельная плитка.

Я им сказала, чтобы врезались у себя.

Но мне пригрозили, что если между перекрытий прорвет, то будет полностью моя ответственность.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В вашей квартире нет замены стояка. Поэтому пусть врезаются через свою квартиру и чужое имущество не портят. Согласие на замену вы не давали.

Наталья, обращайтесь с жалобой на соседей в УК, т.к. стояки это её зона ответственности.

Вы правильно им сказали. Ответсвенность за прорыв между перекрытий - вина УК

Нет, если это не капитальный ремонт, а хотелки соседей, то никакой ответственности Вы не несёте.

В случае порыва трубы в межэтажном перекрытии ответственность несёт управляющая компания.

Вы не обязаны предоставлять доступ.