Пожалуйста могут ли выдать военный билет без школьного аттестата о неполном среднем образовании, он утерян.

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста могут ли выдать военный билет без школьного аттестата о неполном среднем образовании, он утерян.

Ответы на вопрос (3):

Сведения передавались

Владислав, вообще при подаче документов, на военный билет нужна копия аттестата, но военкомат может попросить и оригинал для сверки (хотя не факт).

Вы можете обратиться в отдел образования или школу и заказать дубликат, он все равно понадобиться!

ПРИКАЗ от 5 октября 2020 г. N 546 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Значит имеют право отказать?