Право на требование процентов по ст.395 ГК РФ - возможность искать компенсацию за предшествующие три года

• г. Воронеж

Мною в сентябре 2023 года подан иск о возмещении материального ущерба (ст.461 ГК РФ).

Скажите пожалуйста, могу ли я на присужденную судом сумму, после вступления в законную силу, подать новый иск на присуждение процентов по ст.395 ГК РФ за предшествующие три года.

Ответы на вопрос (2):

Можете. А также

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных...

КонсультантПлюс

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_39570

16 апр. 2022 г. — 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день

Конечно