Недопустимое поведение учителя в отношении восьмилетнего ребенка - как защитить права и интересы

• г. Москва

Ребенку 8 лет, ходит во второй класс. Придя домой и открыв учебник, ребенок начинает плакать. На английском не могла прочитать слово, учитель стала на неё орать, что поставит 2. Требовала прочитать слово на повышенных тонах, ребенок замкнулся, испугался и заплакал. После чего учитель на неё стала орать, что она заплакала. Со слов ребенка, прозвучала фраза: "если ты не перестанешь реветь то... " Фраза оборвалась. В учебнике то самое слово было подчёркнуто карандашом на который очень сильно нажали. На какие статьи опереться при составлении жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Переведите в другую школу или жалобу на прежнюю