Наследственный спор - сын родного дяди требует долю в квартире, купленной в 2016 году

• г. Москва

Мы купили квартиру у своего родного дяди в 2016 году. Он был в здравом уме и твердой памяти на тот момент. В мае 2023 года дядя скончался, в возрасте 85 лет. Теперь его сын, который с ним не общался и не помогал ему ни как при жизни и даже не пришел на его похороны, подал в суд и требует долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Требовать в России не запрещено

Если ему нечем заняться... пусть судится

Судебная надежда умирает последней

Сошлитесь на срок исковой давности и суд прекратит дело.

Здравствуйте, Ирина!

Если вы по иску этого истца являетесь ответчиками в суде, то вы вправе на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ сами или с помощью юриста подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на имеющиеся у вас доказательства письменные возражения на исковые требования истца.

Удачи Вам.