Как оформить наследство после смерти гражданина РФ с квартирой в Казахстане - порядок действий.

• г. Москва

Умер гражданин рф, в москве. Унаследовал не так давно (право собствености оформлено) квартиру в Казахстане. У умершего жена и дочь. Больше родствеников или детей нету. Каким образом оформить наследство? Сначала здесь встать на наследство имущество в РФ и всего остального? Или нужно свидетельство о смерти в казахстан отправить и там вести наследственное дело?

Ответы на вопрос (1):

Можно одновременно оформить наследство в обеих странах. Заграничная недвижимость наследуется не по российскому праву, а по праву страны нахождения. С свидетельства можно сделать нотариальные копии в необходимом количестве.