Что делать, если отец подал иск на отмену договора дарения без моего присутствия в суде?

• г. Белгород

Мой отец подал на меня иск в суд для отмены договора дарения. Обязательно ли будет моё присутствие на заседаниях и что будет если не приходить в суд? Спасибо. Хочу просто чтобы забрали квартиру обратно и всё

Ответы на вопрос (3):

Присутствие необязательно.

Здравствуйте Андрей

Можете не ходить в процесс

Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие по ст.167 ГПК РФ

Ваше присутствие в суде не обязательно. Если вы признаете иск - составьте заявление о признании иска и подайте его в суд.