Процедура установления отцовства через многофункциональный центр - возможно ли?

• г. Томск

Можно ли через МФЦ установить отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Для установления отцовства нужно в Загс обращаться, совместно с матерью ребенка

Доброе утро, Юлия!

Нет, через МФЦ установить отцовство нельзя. Свидетельство об установлении отцовства можно получить только в ЗАГСе. Другие органы выдавать его не уполномочены. Для установления отцовства вам нужно подать заявление в ЗАГС, предъявив документы, удостоверяющие личность отца и матери. Вы также можете подать заявление онлайн на сайте госуслуг.