Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности за указание недостоверных данных о работе при продлении займа в МФО?

• г. Казань

Брал деньги в мфо и указал неверные данные о работе. Неоднократно продлевал, но теперь пошли просрочки. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию вправе подать. А как сотрудники полиции будут трактовать ваши действия, то это к ним.

Могут, не всегда это делают, но могут как мошенничество, что заведомо ложные данные были предоставлены для получения кредита.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А если меня признают виновным, что за это может мне грозить,?

Спасибо

Добрый день!

Может кредитор обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159.1 УК РФ).

Но если всё грамотно сделать, то будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.