Процедура купли-продажи автомобиля по доверенности при нахождении в другой стране - необходимые документы для оформления в МРЭО.

• г. Санкт-Петербург

Какова Процедура купли-продажи автомобиля по доверенности. Хозяин, гражданин РФ, сейчас находится в Сербии, доверяет продать свой автомобиль, зарегистрированный в РФ, своему другу. Какие документы необходимо предоставить в МРЭО для оформления купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на заключение сделки купли-продажи автомобиля, копия паспорта, документы на автомобиль и договор купли-продажи продажи, паспорт покупателя.

Если продавец в браке, то нотариальное согласие супруги на сделку.

Автомобиль и продавца следует проверить по базам ФССП, банкротов и сохранить эти документы на случай возможного банкротства продавца/его супруги.

Доверенность