Алименты после выигрыша в суде - новый или старый порядок выплат?

• г. Калуга

Выиграла суд по увеличению алиментов, . БМ подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Вопрос: должны ли мне сейчас поступать алименты, по старому ИЛ? Возможно ли после апелляции потребовать компенсацию по алиментам по новому ИЛ? (Ведь процесс оспаривания может затянуться на 3-6 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Да, пока будут алименты поступать по старому.

Что касается того, что будет дальше - то в решении суда должно быть написано: "Взыскать алименты в размере... начиная с..." или "с момента вступления решения суда в законную силу". Как суд решит, так и будет.

Да, пока решение не вступит в законную силу, будут перечисляться по старому листу. А дальше в зависимости от решения суда. Если с момента вступления в силу, то значит с момента вступления в силу будет новая сумма.