Как заставить бывшую жену выплачивать алименты без работодателя - опыт жителя Калининграда

• г. Калининград

Бывшая жена должна платить на ребенка алименты по суду. Мы живём в Калининграде, она в Забайкальском крае. Платить добровольно отказывается. Так как самозанятая, у неё нет работодателя. Куда и как лучше обратиться, чтобы победить её к выплате алиментов? Исковое на руках

Ответы на вопрос (7):

Исковое должно быть на твердую денежную сумму. После суда принудительно будут взыскивать приставы.

Мы живём в разных городах

Через госуслуги можно писать приставу и вам все постановления пришлют и т.д.

Это не мешает.

Вам следует взыскать по судебному решению, получить исполнительный документ, направить на исполнение в службу по ее месту жительства и требовать исполнения, ареста счетов, расчета задолженности, обращения взыскания на имущество, привлечения к административной ответственности, ограничения в праве управления авто и т.д.

Дело в том, что счетами и картами она не пользуется, только наличными. В собственности только квартира...

Когда у должника ничего нет, то взыскать затруднительно. Остаются жалобы судебному приставу и ждать появления официальных доходов.